понедельник, 29 июня 2009 г.

Рабочий день трейдера

Прежде всего каждый свой рабочий день вы должны начинать с составления торгового плана. Для того, чтобы правильно составить торговый план вы вынуждены будете сделать комплексный анализ. Рассмотрим подробнее схему анализа.
1. Проанализируйте движение выбранной валюты по графику Daily. Постройте на нем все линии тренда, поддержки и сопротивления, линии канала и уровни. Зафиксируйте для себя отдельно значения трех ближайших к текущей цене уровней сопротивления и трех уровней поддержки. Определите направление тренда. Помните – тренд ваш друг. Старайтесь торговать по направлению тренда. Постройте на графике цены несколько индикаторов, которые входят в Вашу торговую схему, и определите типы сигналов которые дают Вам эти индикаторы. Помните – индикаторы дают лишь подтверждение Вашим намерениям. Сами намерения Вы формулируете из трендового анализа графика.
2. Проанализируйте движение выбранной валюты по графику 60 min. Постройте на нем все линии тренда, поддержки и сопротивления, линии канала и уровни. Зафиксируйте для себя отдельно значения трех ближайших к текущей цене уровней сопротивления и трех уровней поддержки. Определите направление тренда. Помните – уровни и линии, построенные по графику Daily имеют приоритет над уровнями и линиями построенными по графику 60 min. Старайтесь торговать по направлению тренда. Постройте на графике цены несколько индикаторов, которые входят в Вашу торговую схему, и определите типы сигналов которые дают Вам эти индикаторы. Помните – индикаторы дают лишь подтверждение Вашим намерениям. Сами намерения Вы формулируете из трендового анализа графика.
3. Проанализируйте фундаментальные данные, как вышедшие к моменту начала Вашей работы, так и те которые выйдут в течение дня. Оцените их влияние на движение валюты.
4. Составьте для себя сценарий действий при достижении ценой какого-то выделенного Вами значения. При этом сразу наметьте для себя как цену открытия позиции и ожидаемую цель (закрытие позиции с прибылью), так и цену закрытия позиции с убытком. При определении целей, как на прибыль, так и на убыток, постоянно взвешивайте «стоит ли игра свеч». Т.е. не открывайте позицию, если ожидаемая прибыль сравнима или меньше намеченных рисков, т.е. если величина планируемой прибыли меньше или равна планируемым убыткам. Этот же принцип применяйте при применении тактики усреднения.
5. После составления торгового плана – реализуйте его. Помните – правильные решения должны быть основаны на логических принципах. Не ищите легких денег.
6. Никогда не отклоняйтесь от намеченного плана. Лучше вообще ничего не сделать за день, чем сделать что-либо вопреки намеченному плану. В этом случае Вы, по крайней мере, ничего не потеряете.

Комментариев нет:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования