понедельник, 29 июня 2009 г.

Научись быть богатым!

Если задать человеку вопрос, сколько ему надо денег «для полного счастья», то ответ чаще всего получишь не сразу. У многих процесс раздумья может затянуться надолго: у кого-то – на годы, у кого-то – на всю жизнь. Если спросить человека, а где искать эти деньги, то многие до конца жизни вам так и не ответят.
Почему же так сложно оценить ресурсы, необходимые для обеспечения полноценной, качественной жизни? Почему так сложно достичь цели?
Оценка наших финансовых потребностей и совершение нестандартных жизненных шагов осложнены тем фактом, что человек обладает защитным механизмом «торможения» в преддверии обстоятельств, ставящих его в «неудобное положение» Надо отдать должное матушке природе, она нас хорошо защищает от стрессов. Этот механизм охраняет наше психическое здоровье от всевозможных внешних влияний создающих эмоциональную перегрузку, и чаще всего служат нам добрую службу. Чаще всего, но не всегда.
Время от времени наступает момент, когда нам необходимо отключить наш внутренний тормоз, чтобы увидеть новые, абсолютно неизвестные доселе возможности.
В случае с определением «необходимых для счастья денег», человеку тем более необходимо отказаться от действия механизма торможения и действительно признаться себе в том, сколько ему нужно средств для обслуживания своего счастья ,и начать что-то делать.
Если человеку нужен 1 млн. долл. для ощущения высокого качества собственной жизни, то план действий по достижению желаемого результата должен включать реальные сроки получения нужной суммы и способы, помогающие достичь цели.
Одним из наиболее простых способов оценить свои потребности и при этом избавиться от боязни перед большими деньгами является планирование своих текущих и будущих расходов в течение длительного периода жизни. Через несколько лет человек может увидеть, что общая сумма расходов – величина хоть и большая, но ограничена сверху. И это заключение неизбежно наведет на размышления о том, можно ли поднять верхнюю границу дохода, например, на порядок. В результате человек станет спокойнее относиться к большим, чем раньше деньгам, и одновременно представлять, а сколько же нужно и главное – для чего они ему нужны. Но проблема в том, что этот путь слишком долгий.
А вот торговля является одним из самых доходных инструментов для сколачивания состояния, и история успешных торговцев тому подтверждение. Но торговля любым товаром имеет свои особенности и отличия, в которых нужно хорошо разобраться для того, чтобы не понести недопустимые потери в самом начале своей торговой деятельности.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования